福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 用地咨询
编号 17050600035 写信时间 2017-05-06
内容 我想在福清市区筹办新型综合菜市场,存在几个以下问题咨询下:
   1、这样综合菜市场土地性质属于什么?
   2、福建省是否有用地政策支持?
   3、需要提供哪些资料、办理哪些手续?
事件辖区   事件地点 福清
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

  你好,对于你提出的问题,在此对您作出简要答复,具体细节还请到当地国土资源局咨询了解。1、综合菜市场用地属于商服用地——批发零售;2、福建省对于农产品批发市场有有优惠政策有:对于非营利性的农产品批发市场可协议出让,对非营利性的农产品批发市场用地可参照当地工业地价确定出让底价。3、如果想买土地,请到当地国土资源局主管部门申请,然后政府对此进行可行性和城镇规划和土地利用规划进行研究,选址等程序。

2017-05-18 15:16