福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 返回宅基地,未经本人允许,不要拿我的宅基地做返耕
编号 17062000036 写信时间 2017-06-20
内容 你好:我本人有一块宅基地1999年租于他人3年,他围起来做黑加工,后来倒闭,合同到期后没有续租,一直没有将宅基地返反于我本人。2017年现在又拿我本人的宅基地做返耕,未经本人同意,我该如何维权,拿回我的宅基地,不让他拿我的宅基地做返耕???
事件辖区 莆田市仙游县赖店镇 事件地点 福建省莆田市仙游县赖店镇溪埔村15队
事件时间 2017-06-20 诉求类型 业务咨询
部门办理意见

 您好,若您有相关宅基地确权登记材料(如集体土地使用权证书)等相关文件,可持有相关文件通过司法途径解决。感谢您的支持及理解。

2017-06-20 11:49