福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 用地历史遗留问题导致的不动产无法登记
编号 17062000034 写信时间 2017-06-20
内容 国土资源部关于全面排查不动产登记“中梗阻”问题的通知,福建省国土资源厅有没有出台相应的解决办法下达给直属县市?很多省市已经都出台了相应的解决办法和用地历史遗留问题的指导意见。
事件辖区 漳州市 事件地点 东山县西埔镇
事件时间 2017-06-20 诉求类型 效能投诉
部门办理意见

您好。不动产登记“中梗阻”问题涉及多个部门,原因很多,我厅已积极组织指导市县不动产登记机构开展排查,福州、厦门、南平、三明等多个设区市已经出台处理用地历史遗留问题的指导意见。谢谢您对国土资源工作的关心和支持。

2017-07-12 10:20