福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 是否缴纳土地使用税
编号 17062600043 写信时间 2017-06-26
内容 请问下,我司早期签订国有土地出让金合同,约定出让金按照15元/㎡征收,土地使用费分期缴纳,按照1元/㎡、年征收,现我司按税局规定缴纳 土地使用税,请问是否还需向国土资源局分期缴纳土地使用费。
事件辖区 泉州市 事件地点 南安
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好,对于你所提是否还需向国土资源局分期缴纳土地使用费的问题,应该以受让人取得土地时的政府会议纪要、出让须知、出让公告、出让合同等相关文件的约定执行。具体情况可咨询土地出让的批准单位或所在地的土地主管部门。

2017-06-27 16:12