福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 关于植物园开发建设的办理流程
编号 17071000030 写信时间 2017-07-10
内容 我公司想在宁德市洋中镇陈洞村开发建设植物园,想咨询相关的开发建设的办理流程。
事件辖区 宁德市 事件地点 宁德市东侨区台湾路3号
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

你好,关于你所提开发建设植物园的流程,其涉及林业、环保等部门。对于开发建设植物园的土地使用权,首先应向所在地国土资源主管部门提预申请,后经报批、选址、征迁等相关程序,最后组织出让工作。因此建议您具体到当地国土资源主管部门进一步咨询。

2017-07-12 09:27