福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 农村住宅建设申请管理
编号 17071000037 写信时间 2017-07-10
内容 福建省农村村民住宅建设用地管理办法(闽政[2004]21号)和福建省农村村民住宅建设管理办法(闽政办〔2011〕189 号)这两个文件是否都还有效?两个文件内规定的内容都差不多,以哪个文件为准?关于农村宅基地建设申请是否还有其他文件依据?
事件辖区   事件地点 福建厦门
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

 您好,涉及农村宅基地办理有关事宜,目前还是按照《福建省农村村民住宅建设用地管理办法》闽政[2004]21号执行。

2017-07-12 09:17