福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 旅游设施用地供应方式
编号 17072001158 写信时间 2017-07-20
内容 风景名胜区内的索道等设施用地能否按划拨方式供地
事件辖区   事件地点 龙岩连城
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

你好,风景名胜区内的索道等设施用地不在《划拨用地目录》内,因此不符合划拨政策。

2017-07-26 15:32