福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 高速征山地多少钱一亩?
编号 17080100302 写信时间 2017-08-01
内容 尊敬的领导您好,我村里因为上杭到永定的高速征地,价格一亩8000块,可我网上查是13.8万一亩
事件辖区 龙岩市 事件地点 福建省龙岩市上杭县
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

答:目前,福建省征地补偿按《福建省征地补偿和被征地农民社会保障办法》(省政府令第 177 号)、《福建省人民政府关于全面实行征地区片综合地价的通知》(闽政〔2017〕2号)和市县制定的具体标准等执行。请您根据征地补偿标准和被征地地类面积核算或与当地有关部门咨询。
感谢您对国土工作的关注和支持。

2017-08-03 09:44