福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 关于园林公司审请工业用地需要哪些手续和项目
编号 17080800108 写信时间 2017-08-08
内容 您好,我想请问一下我公司(厦门御品园林景观工程有限公司)想申请工业用地(最好在厦门福州福建省内其他地区也可以接受),需要哪些手续和项目呢??谢谢
事件辖区   事件地点 福建省内
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

你好,对于你所提的问题,首先贵公司的先确定所要开办的工业产业类型,然后把相关材料带到企业意向所在地的国土资源主管部门提出预申请,然后由他们会同相关部门审核等。

2017-08-10 10:21