福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 农村征地补偿,农村修路补贴政策,生态林补偿
编号 17091600046 写信时间 2017-09-16
内容 需要了解浦城对农村征地补偿标准,农村修路补贴标准,生态林补偿标准
事件辖区 垄冲坞 事件地点 浦城
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

答:目前,福建省征地补偿按《福建省征地补偿和被征地农民社会保障办法》(省政府令第 177 号)、《福建省人民政府关于全面实行征地区片综合地价的通知》(闽政〔2017〕2号)和市县制定的具体标准等执行。农村修路补贴标准,生态林补偿标准请您向相关部门咨询。
感谢您对国土工作的关注和支持。

2017-09-28 17:00