福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 已征用土地复垦
编号 17100400049 写信时间 2017-10-04
内容 高速公路已征用土地,二十年来处于无开发无管理状态,请问农户能否复垦种植?谢谢!
事件辖区   事件地点 福建省龙海市
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

答:土地经农用地转用、征收并供应给用地单位后,土地的所有权、使用权等已发生变化。已批准农用地转用和土地征收的土地是否允许农户复垦种植,应与用地单位进行协商。
    感谢您对国土工作的关注和支持。

2017-10-17 10:42