福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 政府征用土地但无法提供相关部门正式批复文件
编号 17100900108 写信时间 2017-10-09
内容 领导好:
    我村目前有征地项目《四季花海1500亩土地》,但拆迁办无法提供相关部门正式的征地批复文件。
    请问此项目是否属违规行为?需找哪个相关部门了解?贵厅是否可帮忙落实?谢谢。
事件辖区 漳州市 事件地点 龙文区朝阳镇后店书都村
事件时间 2017-08-01 诉求类型 业务咨询
部门办理意见

答:您好!根据您提供的信息无法判断该项目是否存在违法行为。涉及拆迁应向拆迁主管部门了解情况。根据政府信息公开有关规定,我厅在福建省国土资源厅门户网站政府信息公开专栏主动公开自2012年下半年以来除涉密文件以外所有我厅制作的农用地转用和土地征收批复,只要是2012年下半年之后我厅制作的非密农用地转用和土地征收批复,均可在上述页面查询。2012年上半年之前的非密农用地转用和土地征收批复文件可向我厅依申请公开。
    感谢您对国土工作的关注和支持。

2017-10-17 10:41