福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 福建农田征地补偿
编号 17101100168 写信时间 2017-10-11
内容 大人,您好。我想咨询关于耕地征用补偿的问题。七步镇建设水电站,需要征用的我们村的农田,但是政府人员给我们的补偿标准是3.8万,可是我听说2017征地补偿标准是旱田3.5万,水田9万。因为对差价有疑惑,没谈拢。结果建设局的工程队在未经我们允许的情况下强制推掉我们的土地,这样应该是属于政府侵权了吧。请问我该到哪里找到官方关于耕地补偿的文件。
事件辖区 宁德市 事件地点 福建省周宁县七步象运村
事件时间 2017-10-11 诉求类型 业务咨询
部门办理意见

答:您可以在福建省国土资源厅门户网站“省级征地信息公开查询”栏中查询现行周宁县征地补偿文件。
    感谢您对国土工作的关注和支持。

2017-10-17 10:42