福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 土地确权
编号 17122400002 写信时间 2017-12-24
内容 我想咨询一下就是农村土地确权的事情,是否除了宅基地和农村集体给农户的农田确权范围。我家里以前开垦的荒地,现在没有种植了,种上了树,这些土地是不是也属于确权的范围。还有农村宅基地使用面积规定是多少呢。
事件辖区 三明市 事件地点 大田县湖美乡
事件时间 2017-12-24 诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好。按照有关法律法规,耕地、林地等土地承包经营权也可办理不动产登记。福建省农村宅基地使用面积按照有权机关批准用地的文件确定,不得超过120平米。谢谢您对国土资源事业的关心。

2017-12-29 11:48

 

2018-01-02 08:35