福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 咨询关于农村房屋土地证件信息
编号 18050300160 写信时间 2018-05-03
内容 我家有一间农村厨房建筑,于20多年钱建造,当时父母已经向村里缴费(现有发票),发票上有证件号码及写有批准单位(镇土地所),但是未办理相关土地证件,现想咨询这种信息应该向何部门单位咨询查询,如未办理,应该如何办理?想了解这方面补办的程序。谢谢
事件辖区   事件地点 莆田市秀屿区东qiao镇许厝村
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好。按照规定,您需要办理宅基地使用权及房屋所有权登记,可持宅基地批准文件等相关材料向当地不动产登记中心申请。具体材料请查询官网或咨询当地不动产登记中心。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-05-11 17:00