现在农村宅基地能确权吗
福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 现在农村宅基地能确权吗
编号 18050500033 写信时间 2018-05-05
内容 宅基地能否确权,需要准备哪些材料,是自己申报还是有关部门下来调查
事件辖区 莆田市 事件地点 莆田市秀屿区埭头镇东林村
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好。按照规定,如果您需要办理宅基地使用权不动产登记,可持宅基地批准文件等相关材料向当地不动产登记中心申请。具体材料请查询官网或咨询当地不动产登记中心。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-05-11 17:00