福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 仓山区江边村没开展土地确权登记
编号 18050600032 写信时间 2018-05-06
内容 福州市仓山盖山镇江边村自2014年国土资源部发起在全国范围开展土地确权以来,至今2018年5月,从未开展土地确权登记!是否相关部门不作为?请彻查!
事件辖区 福州市 事件地点 福建省福州市仓山区盖山镇江边村
事件时间 2018-05-06 诉求类型 效能投诉
部门办理意见

您好。从2014年开始在全省开展农村地籍和房屋调查工作,各地每年按照一定的比例自行安排辖区内行政村开展调查工作,不一定同步开展。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-05-11 17:01