福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 不是本人办理产权证,审查不严
编号 18052000078 写信时间 2018-05-20
内容 不是本人办理产权证,审查不严,产权人已死亡,第三人陈存柽没有产权人的委托,福州国土资源局审查不严,非法办理刘德和位于福州市鼓楼区五洲大厦15层1105,5层103,6层204《不动产权证》。特向福建省国土资源厅纪委举报,
事件辖区 福州市 事件地点 福州市鼓楼区五洲大厦15层1105
事件时间   诉求类型 效能投诉
部门办理意见

您好。如果您认为不动产登记簿记载事项有错误,可以持证实不动产登记簿记载事项错误及存在利害关系的材料等向当地不动产登记中心申请更正登记。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-05-24 13:35