福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 咨询
编号 18052500042 写信时间 2018-05-25
内容 2012年期间勘界登记发放的《农村集体土地所有权证》,登记包含了农用地和林地。
该证与前2年不动产统一登记的《不动产证》,还有林业系统于2003年开展的林业改革期间办理的《林权证》之间是属什么关系,若存在不符的情况,该如何解决
事件辖区   事件地点 漳平市
事件时间   诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好。按照国家有关规定,不动产统一登记之前依法颁发的各类不动产权属证书继续有效,与《不动产权证》有同等效力。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-06-01 17:49