农村宅基地界址能否以外墙地基为界
福建省国土资源厅
当前位置:福建省国土资源厅>公众参与>国土资源信箱
主题 农村宅基地界址能否以外墙地基为界
编号 18052700025 写信时间 2018-05-27
内容 农村登记宅基地不动产时候听说过很多四邻纠纷,如果办理不动产登记不想与对方争吵,按个人所属房屋外墙地基为界址是否可以?
事件辖区   事件地点 福建省莆田市秀屿区埭头镇樟林村
事件时间 2018-05-27 诉求类型 业务咨询
部门办理意见

您好。按照国家有关规定,申请人申请不动产登记时应提交不动产界址、空间界限、面积等材料,具体界址以有权机关审批文件为准,按照地籍调查的程序进行。谢谢您对国土资源事业的关心。

2018-06-01 17:49